Russian Film Festival в Кыргызстане посетили почти 1,5 тысячи зрителей

Показы российского кино с аншлагом прошли в столице Кыргызстана Бишкеке в минувшие выходные, с 13 по 15 мая. Мероприятие посетили около 1,5 тысячи зрителей. Russian Film Festival в Кыргызстане был организован РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ.

Лидером по посещаемости стал анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки». Также программа Russian Film Festival включала семейную сказку «Последний богатырь: Посланник тьмы», драму «Огонь», анимационный фильм «Плюшевый бум!» и романтическую комедию «Пара из будущего». Фильмы демонстрировались на русском языке с киргизскими субтитрами. Зрители отметили высокое качество российской анимации, масштабные съемки и спецэффекты, интересные сюжеты. Большую долю аудитории составили семьи с детьми и молодежь.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Мы рады, что первое мероприятие проекта Russian Film Festival 2022 прошло с таким успехом. В Кыргызстане, как и во многих других странах СНГ, любят российское кино, с удовольствием посещают кинотеатры. За время пандемии и связанных с ней ограничений зрители соскучились по кино на большом экране, и Russian Film Festival способствует возрождению традиции семейного досуга – совместных походов в кинотеатр. Уверена, что недели российского кино привлекут большую аудиторию в других странах – как офлайн, так и онлайн на VOD-платформах».

​​​​​​​Russian Film Festival в 2022 году пройдет в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. В основе программы – семейное кино, мелодрамы, комедии, спортивные драмы, анимация, документальные фильмы, сериалы. Показы будут проходить в разных форматах: офлайн, онлайн, а также в гибридной форме.

Russian Film Festival – проект, организованный РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Всего с момента запуска фестиваля было показано 52 фильма. В ТОП-3 жанров, которые предпочла аудитория, вошли комедии, драмы и фильмы о спорте. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и «гибридную модель» с интеграцией в известные международные кинофестивали, а также традиционные очные мероприятия.
Подробнее: https://rff.online

РОСКИНО – отраслевая организация, представляющая российскую индустрию аудиовизуального контента на международных рынках; национальный оператор по продвижению фильмов, сериалов и анимации, а также креативного потенциала и копродукционных возможностей с Россией. Компания также выступает в роли индустриального эксперта и организует специальные образовательные программы для талантливых российских продюсеров, режиссеров, актеров. РОСКИНО занимается продвижением российского контента на международных кинорынках и других индустриальных мероприятиях под брендом Russian Content Worldwide, а также организует фестивали российского кино за рубежом под брендом Russian Film Festival.

 

Check Also

INDUSIND BANK LIMITED ANNOUNCES FINANCIAL RESULTS FOR THE QUARTER AND YEAR ENDED MARCH 31, 2024

Bengaluru, 25th April 2024: The Board of Directors of IndusInd Bank Limited approved the financial …